广州合浦学会历届理事会领导机构名单


广州合浦学会第十五届理事会全体名单(2018年12月30日

(2018年12月30日会员大会选举通过)


荣誉会长:

   庞义

会长:

   吴伟

副会长:(按姓氏拼音为序排列)

   陈海山 陈书全 劳传忠 李玮 李巧璇 梁鸣 欧凯明 吴福富 吴桂宁 赵师林

秘书长:

   李巧璇(兼)

副秘书长:

   劳传忠(兼) 岑兰 张淦侑


监事长:

   罗承萍

副监事长:

   林芝德


常务理事:(23名,按姓氏拼音为序排列)

   岑兰(女) 陈冠雄 陈海东 陈海山 陈书全 冯太亮 黄家章 劳传忠 李玮 李巧璇(女) 梁鸣 廖元兴 林芝德 罗承萍 欧凯明 庞义(福成) 吴伟 吴福富 吴桂宁 冼建春 赵宏 赵师林 张淦侑


理事:(56名,按姓氏拼音为序排列)

   岑兰(女) 陈尧 陈冠雄 陈海东 陈海山 陈海坪 陈建宇 陈少华 陈书全 陈文清(女) 陈治珍(女) 冯寿廷 冯太亮 关莉(女) 花永棋 黄家章 劳传忠 李玮 李崇阳 李巧璇(女) 李志平 梁鸣 廖元兴 林芝德 刘小曼(女) 罗耘(女) 罗承萍 罗世炜 马如凤(女) 茅润潮 莫赐强 宁卫民 欧凯明 庞义(福成) 庞义(小江) 石勇 宋安 宋绿茵(女) 苏可远 温传锦 吴伟 吴福富 吴桂宁 吴喜振 冼建春 余振兴 赵宏 赵师林 张淦侑 张婷婷(女) 张锡强 郑春俊 钟远薪 周春 周怀峰 周学昌



  十四、广州合浦学会第十四届理事会全体名单(2014年12月28日~2018年12月30日)
(2014年12月28日会员大会选举通过)


荣誉会长:

   庞义
会长:

   吴伟
副会长:(按姓氏拼音排序)

   陈书全、陈振林、李玮、李巧璇、欧凯明、庞明、吴福富、吴桂宁、赵师林

增补副会长:

   陈海山(2017年12月30日会员大会通过理事会决议)
秘书长:

   李巧璇(兼)

副秘书长:

   岑兰、劳传忠


常务理事(按姓氏拼音排列)
  岑兰、陈尧、陈冠雄、陈海东、陈家文、陈俊昌、陈书全、冯太亮、黄家章、劳传忠、李玮、李巧璇、梁鸣、廖元兴、林芝德、罗承萍、庞明、庞义、吴伟、吴福富、吴桂宁、冼建春、赵师林


理事:(按姓氏拼音排列)
  岑兰、陈尧、陈冠雄、陈海东、陈海坪、陈海宇、陈家文、陈建霖、陈俊昌、陈书全、陈文清、陈振林、冯太亮、冯婷华、关飞、韩宇霞、胡钟坚、黄承裕、黄家章、黄乃聪、劳传忠、李玮、李崇阳、李巧璇、李上彦、李志平、梁鸣、梁湘琼、廖元荣、廖元兴、林芝德、刘小曼、罗承萍、罗世炜、马如凤、茅润潮、莫赐强、莫小宁、莫作善、宁卫民、欧凯明、庞建、庞明、庞义、宋安、宋绿茵、苏可远、吴伟、吴福富、吴桂宁、吴喜振、严广平、冼建春、姚贻梅、余振兴、赵师林、曾智、钟远薪、朱贤甫


监事长:罗承萍        

副监事长:林芝德

办公室主任:邝锦沛

学生工作部部长:张淦侑

文教工作部部长:欧凯明(兼)

企业家联谊会主席:庞明

医药卫生部部长:冼建春

网络信息部部长:钟远薪



十三、广州合浦学会第十三届理事会全体名单20101226~2014年12月28日)

(2010年12月26日会员大会选举通过)

 

会长:

   庞义

副会长:

   罗承萍、陈冠雄、赵师林、李巧璇

增补副会长:

   陈振林、陈书全、梁鸣、庞明、吴伟、吴桂宁(2013年12月29日会员大会通过理事会决议)

秘书长:

   李巧璇(兼)

副秘书长:

   李玮、林芝德


常务理事:(按姓氏笔画排列)

   冯太亮、陈俊昌、陈冠雄、陈尧、陈书全、李玮、李巧璇、吴伟、吴桂宁、吴福富(吴斌)、岑运福、岑兰、苏可远、庞义、庞明、罗承萍、欧阳彬海、林芝德、赵师林、姚贻梅、莫锈、梁鸣、廖元兴


理事:(按姓氏笔画排列)

   马如凤、刘然广、包庆红、宁波、冯太亮、冯婉婷、朱世清、朱贤甫、关莉、关飞、刘小曼、陈俊昌、陈冠雄、陈耀和、陈家文、陈尧、陈书全、陈海东、陈海宇、陈建霖、陈文清、李志平、李玮、李崇阳、李巧璇、张文富、张振维、张会声、吴桂宁、吴福富(吴斌)、吴小梅、吴卫丹、吴伟、岑运福、岑兰、苏可远、宋杰、余振兴、劳传忠、庞义、庞明、庞建、罗承萍、欧阳彬海、林芝德、林泉、林辉远、茅润潮、赵师林、姚贻梅、钟远薪、莫锈、莫赐强、黄承裕、黄乃聪、黄书诗、梁湘琼、梁鸣、曾智、鲁慧玲、廖元兴、廖元荣


监事组组长:莫锈

办公室主任:姚贻梅

科技部部长:岑兰      副部长:陈俊昌

学生工作部部长:吴桂宁

文教卫生部部长:廖元兴

企业家联谊会主席:庞明

文宣部部长:(暂缺,由秘书长暂代)


顾问组:(按姓氏笔画排序)

  马维臣、邓家倍、朱世清、苏树珊、陈衡、陈家义、杨德全、钟定世、黄德初、黄远礼、韩湖初

 


十二、广州合浦学会第十二届理事会全体名单200612242010年12月26日

(2006年12月24日会员大会选举通过)


   陈衡

副会长

   陈家义、黄远礼

秘书长

   吴锡河

监事组长

   莫锈

办公室主任

   姚贻梅

常务理事

   岑运福、陈衡、陈家义、陈俊昌、陈铭锡、陈润政、邓家倍、黄炳章、李张金、刘献廉、梁鸣、林芝德、朱世清、罗承萍、孙统、曾志才、欧阳彬海、庞义、莫锡强、梁湘琼、陈尧、庞建、李玮、包庆红、李巧璇、王儒钦、关飞、高能先、陈冠雄、莫锈、吴锡河

   高能先、宁波、韦克森、岑运福、陈衡、陈冠雄、陈家义、陈俊昌、陈铭锡、陈润政、陈相光、邓家倍、苏可远、张文富、张振维、赵师林、王若凡、韩湖初、韩宇霞、花廷钊、黄炳章、黄镇康、黄胜英、黄秀清、吴锡河、李玮、李张金、刘献廉、梁鸣、林就、林芝德、姚贻梅、林辉远、陆彩均、罗承萍、罗世钦、孙统、马维臣、莫锈、欧阳彬海、高能先、彭定琦、洪善芝、苏名久、曾志才、莫小宁、钟定世、朱世清、廖汝金、庞义、莫锡强、梁相琼、陈尧、庞建、包庆红、李巧璇、王儒钦、关飞

 


十一、广州合浦学会第十一届理事会全体名单2002122006年12月24日)

(2002年12月21日会员大会通过)


:(排名不分先后)

   陈克炫(顾问组长)

   易准、曾日淑、许维德、苏世炘、刘信汉、香灼玮、黄豪、谢维武、吴清远、王宗炎、王宗绵、陈其光、杨德铨、钟山、施芝华、邹瑜、徐永源、李英敏、包绍徽、王深远、庞义、马蕃、李瑞声、叶汝贤、冯敬阳、黄承遂、李天平、石铭罄、罗源文

荣誉会长

   韩大建、黄德初

   陈衡

副会长

   伍志红、邓家倍、陈润政、岑运福、韩湖初、黄炳章

秘书长

   伍志红(兼)

副秘书长

   孙统(2004年4月增补)

常务理事

   岑人经、岑运福、陈衡、陈安焯、陈朝凤、陈德俊、陈俊昌、陈铭锡、陈润政、邓家倍、顾裕铿、韩湖初、花廷钊、黄炳章、李修森、梁鸣、林芝德、刘京、罗承萍、伍志红、曾志才

   岑起才、岑人经、岑运福、陈衡、陈安焯、陈朝凤、陈德俊、陈冠雄、陈家义、陈俊昌、陈铭锡、陈安康、陈润政、陈相光、邓家倍、高能先、顾裕铿、韩湖初、花廷钊、黄炳章、黄秀清、黄远礼、黎永宠、李玮、李修森、梁鸣、林芝德、刘京、陆彩均、罗承萍、罗世钦、马维臣、莫锈、莫激奋、宁波、欧阳彬海、彭定琦、石尧清、苏可远、苏名久、吴锡河、伍志红、徐锡坚、姚贻梅、曾志才、张绍城、张振维、钟德义、钟定世、朱世清

 


十、广州合浦学会第十届理事会全体名单199812200212月)

(1998年12月20日第十届第一次会员大会通过)


:(排名不分前后)

   陈克炫(顾问组长)

   易准、曾日淑、许维德、苏世炘、刘信汉、香灼玮、黄豪、谢纬武、吴清远、王宗炎、陈其光、杨德铨、钟山、石铭馨、施芝华、邹瑜、徐永源、李英敏、包绍徽、王深远

荣誉会长:

   黄德初、韩大建

长:

   苏树珊(2000年11月苏树珊辞去会长职务,由黄德初接任会长)

副会长:

   陈衡、黄明同、郭乃健、王润华、顾裕铿、陈润枢、邓家倍、曾彩周、陈润政

秘书长

   梁鸣

副秘书长

   彭定琦、陈安康、高能先、刘京、陈安卓(2001年5月补选)

常务理事:(按姓氏笔画)

   马蕃、陈衡、陈润政、冯敬阳、高能先、顾裕铿、花廷钊、郭乃健、王润华、梁鸣、苏乾灼、邓家倍、苏树珊、陈朝凤、曾彩周、陈润枢、陈安康、彭定琦、刘京、黄德初、黄明同、韩湖初、岑人经、伍志红、曾志才、曾广浚、冯科业

:(排名不分先后)

   马蕃、叶汝贤、吴筠、陈衡、陈润政、庞义、苏森祜、冯敬阳、罗承萍、高先能、顾裕铿、覃裕桂、岑人经、岑运福、吴锡河、陈相光、花廷钊、郭乃健、罗世钦、韩湖初、卫焕荣、陈俊昌、王润华、宁洁珍、朱基美、梁鸣、苏乾灼、庞红宇、欧阳彬海、邓家倍、廖元冰、苏树珊、曾志才、钟定世、陈朝凤、吴伟、徐锡坚、曾彩周、莫激奋、陈胜煜、陈业庆、黄明同、朱世清、石尧清、黎永宠、黄秀清、钟德义、陈润枢、罗卓然、吴世凤、张绍城、伍志红、林骥、林芝德、冯科业、王英儒、宁波、黄承遂、陈铭锡、李修森、王宗绵、宋坚、陈安康、彭定琦、鲁敬先、曾广浚、岑起才、孙统、刘京、马维臣、黄远礼、陈振林、谢兰心、苏克中、黄德初

 


九、广州合浦学会第九届理事会全体名单19938199812月)

(1993年10月2日会员大会通过)


问:

   陈克炫、易准、曾日淑、廖瑞章、许维德、黄承达、陈朝宝、林朗天、苏世炘、刘信汉、苏翰彦、香灼玮、黄豪、谢纬武

荣誉会长:

   吴清远、王宗炎

长:

   苏树珊

常务副会长:

   冯敬阳、陈衡、王润华

副会长:

   韩大建、郭乃健、陈其光、钟吉章、陈润枢、高能先、李炳华

秘书长:

   邓家倍

副秘书长:
   苏克中、梁鸣、陈安廉、彭定琦、刘京

常务理事:(按姓氏笔画顺序)

   马蕃、王润华、王宗绵、邓家倍、冯敬阳、朱世清、刘京、李炳华、苏树珊、苏克中、苏乾灼、陈衡、陈其光、陈朝凤、陈安廉、陈润枢、陈鹏军、花廷钊、钟吉章、郭乃健、顾裕铿、高能先、黄明同、梁鸣、彭定琦、韩大建、覃裕桂

事:

   马蕃、马麟浚、马维臣、王宗绵、王润华、王慧棋、王其金、叶汝贤、冯敬阳、朱世清、刘京、李炳华、李修森、任文修、苏树珊、苏克中、苏乾灼、吴世枫、吴锡河、吴伟、吴筠、陈衡、陈其光、陈润政、陈润枢、陈朝凤、陈安廉、陈胜煜、陈相光、陈泮宏、陈桂章、宋德瑜、宋坚、岑兰、花廷钊、劳璋光、罗承萍、罗卓然、罗世钦、庞红宇、庞廷俊、钟吉章、欧阳彬海、郭乃健、郭乃正、穆激奋、莫娥清、高能先、徐锡坚、黄明同、黄安迪、梁鸣、顾裕铿、覃裕桂、覃元光、曾文、曾彩周、温才鉴、韩大建、彭定琦、廖元冰、鲁敬先、穆铭昌

学会办事机构:

   (一)秘书总务处:陈衡、邓家倍、苏克中、梁鸣、彭定琦、陈安廉

   (二)科技学术组:郭乃健、顾裕铿、覃裕桂、王润华、马蕃

   (三)组织联络组:黄明同、陈朝凤、苏乾灼、刘京、马维臣

联系员

   马蕃、马维臣、王润华、刘京、李娟、苏乾灼、吴伟、陈朝凤、陈润政、陈相光、罗沃、罗世钦、徐锡坚、梁鸣、覃裕桂、彭定琦、穆铭昌

 


八、广州合浦学会第八届理事会全体名单1988319938月)

(1988年3月13日会员代表大会通过)


   王进儒、黄承达、陈朝宝、易准、廖瑞章、陈克炫、林朗天、苏翰彦、刘信汉、徐永源

荣誉会长:

   吴清远、罗文洪、杨琼山

长:

   王宗炎

常务副会长:

   钟吉章

副会长:

   苏树珊、郭乃健、冯敬阳、陈其光、梁桂燊、陈衡、杨德铨、陈润枢、包恭、高能先、庞红宇

秘书长:

   邓家倍

副秘书长:

   陈安廉、彭定琦

常务理事:(按姓氏笔画)

   王宗炎、邓家倍、包恭、冯敬阳、苏树珊、陈其光、陈衡、陈润枢、陈安廉、杨德铨、庞红宇、钟吉章、高能先、郭乃健、梁桂燊、彭定琦

事:(按姓氏笔画)

   马蕃、马麟浚、马维臣、王宗炎、王宗绵、邓家倍、叶汝贤、叶吉莲、叶国军、冯敬阳、包恭、包盛中、廖钦、许肇本、刘敬洲、刘京、吴世枫、吴锡河、吴伟、吴均、苏树珊、苏乾灼、苏志、花廷钊、岑兰、陈衡、陈其光、陈润枢、陈润政、陈安廉、陈朝凤、陈芳、陈胜煜、陈桂章、陈奎、李修森、宋德瑜、宋坚、杨德铨、罗世钦、庞红宇、庞庭俊、钟吉章、钟显春、欧阳彬海、郭乃健、郭李燕、郭乃正、高能先、徐锡坚、陶安宏、黄明同、黄安迪、梁桂燊、梁鸣、顾裕铿、覃裕桂、曾文、曾彩周、温才鉴、彭定琦、黎燕、谭洁、穆铭昌

联系员:

   罗沃

 

广州合浦学会第八届理事会增补名单

增补顾问:

   苏世炘

增补荣誉会长:

   王宗炎(本届会长调整)

会长调整:

   苏树珊(本届副会长调整)

副会长调整:

   钟吉章本届常务副会长调整)

增补副会长:

   李修森、陈洪兴、叶国军

增补秘书长、副秘书长:

   孙统(新增补)、邓家倍(本届秘书长调整)、刘京(新增补)、张均才(新增补)

增补常务理事:

   叶国军、孙统、陈洪兴、陈忠良、李修森、刘京、张均才

增补理事:

   叶国军、刘振汉、刘宏、苏家联、苏福、陈忠良、陈相光、李修森、宋卫、孙统、孙军、罗快烈、张均才、曾传栋、温科锋、周海中、廖钦、莫激奋、鲁敬先

增设联络员:

   彭定琦、陈润政、罗沃、陈相光、刘京、陈朝凤、苏乾灼、宋卫、黄明同、徐锡坚、叶国军、穆铭昌、温科锋、孙军

 


七、广州合浦学会第七届理事会全体名单1984819883月)

(1984年8月12日会员代表大会通过)


问:

   王宗炎、王进儒、黄承达、罗文洪、易准、廖瑞章、陈朝宝、陈克炫、林朗天、苏觉民、包恭、杨琼山、陈甲寰、刘信汉、徐永源

长:

   吴清远

副会长:

   陈 衡、钟吉章、陈润枢、包盛刚、庞红宇、高能先、徐维瑞

秘书长:

   杨德铨、邓家倍

副秘书长:

   陈安廉

事:(按姓氏笔画)

   马蕃、马麟浚、王宗炎、王润华、王大展、邓家倍、包盛刚、叶汝贤、冯良、龙涛、吴清远、吴世枫、吴伟、苏树珊、苏乾灼、陈衡、陈润枢、陈安廉、陈朝凤(女)、陈胜煜、陈芳(女)、陈桂章、李修森、宋家乾、罗世钦、罗冠英(女)庞红宇(女)、庞庭俊、周振祥、钟吉章、莫激奋、高能先、徐维瑞、黄明同(女)、黄安迪、温才鉴、彭定琦、穆铭昌、宋坚

 

(1955~1984年会务中断,1984年复办会务。)



六、广州合浦学会第六届理事会全体名单19501954年)


长:

   杨琼山

秘书长:

   张辉杰

事:

   陈志雄、温才鉴

 


五、广州合浦学会第五届理事会全体名单19451949年)


长:

   吴清远

秘书长:

   张辉杰

事:

   王纯儒、叶逢敏、黄能异、丁仁美、庞廷俊

 

(1938年广州沦陷,师生遣散,会务停办,抗战胜利后复办。)



四、广州合浦学会第四届理事会全体名单19361939年)


长:

   陈任生

事:

   张世聪、傅劲才

 


三、广州合浦学会第三届理事会全体名单19311935年)


长:

   陈铭炎

事:

   黄灼夫、韩瑶初、张进煊

 


二、广州合浦学会第二届理事会全体名单1927-1931年)


长:

   杜渐蓬

事:

   冯道先、何承尉、王宗炎

  


一、广州合浦学会第一届理事会全体名单19221927年)


长:

   岑麒祥

事:

   庞文溥、赵世尧

本网站由阿里云提供云计算及安全服务